Давление: 747 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 сентября 2021, 12:05 3291 0

Новотроицк снова поучаствует во Всероссийском конкурсе, чтобы стать ещё комфортнее

Также продолжится преображение улицы Советской

Фото: правительство Оренбургской области 

Новотроицк в 2022 году снова должен принять участие во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Также свои проекты готовят Гай, Бузулук, Кувандык, Соль-Илецк, Сорочинск и Бугуруслан. Победители получат деньги в 2023-м.

Однако в ходе пятничного визита в Новотроицк Денис Паслер выразил опасения, что неудовлетворительный ремонт Молодёжной аллеи может помешать местным чиновникам выиграть очередной федеральный грант. В текущем году в рамках Всероссийского конкурса благоустройство идёт в 4 городах. Помимо Новотроицка — ещё в Соль-Илецке, Бузулуке и Бугуруслане. Но именно у нас самые низкие темпы строительных работ.

«Меня категорически не устроило то, что я увидел сегодня на аллее в Новотроицке. Не нужно заниматься самодеятельностью и отступать от проекта! Нужна помощь — скажите и я постараюсь помочь, — отметил губернатор. — В других территориях ситуация лучше, но это не повод расслабляться ни подрядчикам, ни главам, которые должны заниматься муниципальным контролем».

Также Денис Паслер рассказал, что в 2022 году в Новотроицке по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» продолжится благоустройство улицы Советской. Напомним, этим летом на ней отремонтировали привокзальную площадь. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости