Давление: 728 мм
Ветер: 1 м/c, 250
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 сентября 2021, 15:20 3207 0

Новотройчанка 3 года не могла выселить бывших владельцев из купленного жилья

Пришлось судиться с ними

Фото: pexels.com

Жительница Новотроицка 3 года не могла стать полноправной хозяйкой купленного жилья из-за недобросовестных бывших владельцев.

Ещё в 2018 году она купила в одном из многоквартирных домов 2 смежные квартиры. Сделка была заключена с одним из собственников, который действовал за других по доверенности, поскольку к этому времени они уже эмигрировали из России. Продавец попросил женщину разрешить ему некоторое время пожить в квартире, однако это растянулось почти на 3 года.

«Чтобы защитить свои жилищные права, гражданка была вынуждена обратиться в суд. Она просила снять с регистрационного учёта прежних собственников, которые в России уже не проживали, и выселить продавца из принадлежащего ей жилого помещения. При этом ответчики при продолжили злоупотреблять своими правами, всячески затягивая рассмотрение дела», — сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.

Только в августе 2021 года вопрос относительно того, что ответчики утратили какие-либо права в отношении их прежнего жилья, был окончательно решён. Несмотря на апелляционные жалобы прежних владельцев, решения суда первой инстанции оставили без изменения.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости