Давление: 731 мм
Ветер: 4 м/c, 270
Влажность: 99%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 сентября 2021, 16:15 3205 0

Подрядчик оперативно устраняет замечания Дениса Паслера на Молодёжной аллее

Вот-вот посадят новые деревья

Фото: из архива Ntsk.ru

Орская фирма «Мастер-Сервис» усиленно работает над устранением замечаний губернатора Оренбургской области при благоустройстве Молодёжной аллеи в Новотроицке.

Неудивительно, ведь в противном случае Денис Паслер пригрозил подрядчику включением в «чёрный список».

«Скажу откровенно, опасения по срокам сдачи есть. Но я полностью согласен с критикой, высказанной губернатором Оренбургской области. И ответственности ни с себя, ни со своих сотрудников не снимаю. Нам чётко обозначены сроки — 15 октября. Задача ясна и понятна, — сообщил глава Новотроицка Дмитрий Буфетов. — С нашей стороны усилен административный контроль за производством работ. Со стороны подрядчика, помимо вывода на объект дополнительной рабочей силы, устраняется отставание от графика.

К примеру, опоры освещения уже приведены в нормативное состояние, рабочие приступили к монтажу специального прорезиненного покрытия спортивной площадки, доставлены малые архитектурные формы и спортивное оборудование. Кроме этого, смонтирован технический полив, приступили к высадке газонной травы, в ближайшие дни ожидается поставка саженцев. Если говорить о пешеходных зонах, на которых был уложен несоответствующий проекту материал, то подрядчик уже получил тот, который заявлен в смете. Буквально на днях приступаем к исправлению несоответствий. Суммарная готовность объекта на сегодня — 60%».

Напомним, на прошлой неделе в ходе визита в город Денис Паслер выявил ошибки не только в работе подрядчика, но и новотроицких чиновников. Так, например, они самовольно изменили материал отделки искусственного водоёма. Вместо архитектурного бетона дно решили просто покрасить, из-за чего оборудование быстро бы вышло из строя.

Кстати, что касается деревьев, то с ними в ходе ремонта аллеи также возник конфликт. Согласно плану московских архитекторов спилили хорошие зелёные насаждения, чему были крайне недовольны местные жители. Взамен пообещали посадить более 400 новых деревьев и кустарников, в том числе взрослых и здоровых, которые должны быстро прижиться.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости