Давление: 742 мм
Ветер: 7 м/c, 140
Влажность: 23%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 октября 2021, 18:30 2066 0

В Новотроицке прошли гастроли МДТ

Актёры затронули самые сокровенные струны в душах зрителей

В Новотроицке прошли гастроли Малого драматического театра – Театра Европы. В рамках культурной платформы АРТ-ОКНО его приезд организован Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» при участии компании «Металлоинвест».
 
 
Зрители увидели спектакль для семейного просмотра «Где нет зимы» по мотивам одноименной повести Дины Сабитовой. Это история взросления двух детей, брата и сестры, оставшихся без родительской поддержки. Через судьбу своих героев писатель говорит с читателями на очень важные темы: одиночество детей в современном мире, их беззащитность, сиротство. Тем не менее, в этой почти документально взятой из жизни истории проступают удивительные связи мира видимого и мира невидимого, – так называемый «магический реализм». Режиссер — Яна Тумина — призналась, что перенести на сцену историю, рассказанную в повести и уместить ее в 2 часа было крайне сложно.
 
Яна Тумина, режиссер
Я знаю, многие люди, любящие эту повесть, не верили, что она может стать спектаклем. Она настолько многообразна, там столько линий, столько сюжетов, казалось, это не уместить в спектакль, который могут смотреть дети...У нас получилось. Были сложности, но они были интересные, это профессиональные сложности.
Группа профессионалов создала отдельный мир, в котором сосуществуют домовые, говорящие куклы, люди, ожившие воспоминания и даже душа старого дома. Каждые несколько минут на сцене меняются локации. Монтируемые пространства созданы при помощи дым-машин, световых приемов, технических конструкций, зеркал, декораций. Зритель наблюдал за происходящим, затаив дыхание. И в финале, когда запела кукла, зал взорвался эмоциями.
 
 
Каждый выходил из зала, глубоко задумавшись о чём-то своем.
 
 
Организация гастролей ведущих театров в регионы присутствия Металлоинвеста являются важной частью культурной миссии Фонда «Искусство, наука и спорт»: ежегодно фонд знакомит зрителей горняков и металлургов с яркими творческими коллективами, которые демонстрируют высочайший уровень мастерства и оригинальность репертуара.
 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости