Молодую девушку, проснувшуюся в горящей квартире, спасли в Новотроицке
Вы испугаетесь, когда узнаете, как случился пожар
18-летнюю девушку, проснувшуюся в горящей квартире на ул. Уральской, спасли в Новотроицке.
Происшествие случилось накануне, в 9-м часу утра, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Оренбургской области. Новотройчанка проснулась, когда комната была уже в дыму. Пожарные быстро прибыли на вызов, на ликвидацию возгорания ушло около 15 минут.

Огонь повредил бытовую технику, мебель и вещи. Закоптились стены и потолок, пострадала отделка квартиры. На месте работали 7 спасателей на 2 единицах техники.

По информации Ntsk.ru, причиной пожара, предположительно, стало неисправное электрооборудование. А именно — короткое замыкание произошло в удлинителе, в который были включены приборы.
Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку напоминают, что использовать можно только сертифицированные и исправные электроприборы. При этом нужно следить за тем, чтобы не перегружать сеть. Запрещается пропускать удлинители под коврами и через дверные пороги. Сразу после использования удлинитель следует отключить от розетки.
Напомним, с начала года в Новотроицке на пожарах погибли уже 3 человека.

Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
7-летнюю девочку, напившуюся самогона, госпитализировали в больницу Новотроицка
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения