Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 октября 2021, 11:30 6171 0

Минздрав опроверг информацию о массовой гибели пациентов ковид-центра Новотроицка

Подобные слухи в городе ходят давно

Фото: из архива Ntsk.ru 

Минздрав Оренбургской области назвал фейком информацию о массовой гибели пациентов в ковид-центре Новотроицка.

Накануне об этом сообщил один из Telegram-каналов. Якобы на выходных в Новотроицке из-за сбоя отключились 20 аппаратов ИВЛ в ковидном госпитале. В результате, по данным анонимного источника, все 20 человек умерли. При этом справки о смерти этих пациентов якобы дали по другим диагнозам.

«20 аппаратов ИВЛ из строя не выходили, столько пациентов не умирало. В настоящее время проходит видеоконференцсвязь. Главный врач новотроицкой больницы докладывает о том, что всё нормально», — заявили корреспонденту Ntsk.ru в пресс-службе минздрава. 

Отметим, что слухи о периодических сбоях с подачей кислорода и том, что из-за большой нагрузки новотроицкие медики не успевают должным образом заботиться обо всех коронавирусных больных, в городе ходят уже давно. Однако региональный минздрав каждый раз опровергает эту информацию. Сами врачи, бывшие пациенты реанимации ковид-госпиталя и их родственники отказываются говорить о происходящем в «красной зоне» на камеру.

Напомним, в первом полугодии 2021 года в Новотроицке, по официальным данным, умерли 757 человек. Это в 2 раза больше, чем родилось.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости