25 октября 2021, 14:00    Комментариев: 0    Просмотров: 2351

АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ может стать полигоном для научных исследований в области экологии

Специалисты обсудили проблему парниковых газов с преподавателями ОГУ

Фото: ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ»

Представители АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ приняли участие в форсайт-сессии «Углеродный след. Взгляд в будущее», которая состоялась в Оренбургском государственном университете.

Научные сотрудники вуза, представители производственных предприятий Оренбуржья и представители Природнадзора делились результатами научных исследований в области учёта и контроля климатически активных газов, оценивали долгосрочные перспективы в этой сфере и определяли стратегические направления исследований.

Сотрудники новотроицкого завода выступили с докладом о возможности снижения выбросов парниковых газов при производстве цемента.

«Преподаватели ОГУ заинтересовались опытом нашего предприятия, достигнута предварительная договорённость по поводу экскурсии преподавателей кафедры экологии и природопользования на завод в ближайшее время. В перспективе новотроицкая производственная площадка может стать полигоном для научных исследований в области экологии. Это будет отличный симбиоз науки и практики», — рассказал главный специалист по охране окружающей среды ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» Артём Канишев



Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков