Давление: 729 мм
Ветер: 3 м/c, 260
Влажность: 96%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 ноября 2021, 13:10 1871 0

Муниципальные образования Оренбуржья получат гранты за разработку лучших практик

Оренбургская область отмечена среди самых активных участников Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» и названа в числе 10 регионов, муниципальные образования которых завоевали по 2 награды.

Победителями в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» признаны Ташлинский сельсовет Ташлинского района и Пригородный сельсовет Оренбургского района.

«Активное участие муниципалитетов в конкурсе свидетельствует о стремлении заявить о себе, делиться своими уникальными наработками и успешными практиками», — отметил председатель конкурсной комиссии, вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин.

По мнению вице-премьера, практики, реализуемые победителями, заслуживают особого внимания.

  • Так, Ташлинский сельсовет занял второе место за разработку мероприятий по привлечению инвестиций, развитию малого и среднего предпринимательства и созданию новых рабочих мест. Ему выделен федеральный грант 15 млн рублей.
  • Пригородный сельсовет (4 место) получит 5 миллионов из федеральных средств за разработку комплекса мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности сельсовета, привлечение частных инвестиций, развитие муниципально-частного партнёрства, улучшение качества предоставляемых услуг населению.

Добавим, что конкурс «Лучшая муниципальная практика» впервые был проведён в 2017 году, в нём приняли участие 3730 муниципалитетов.

Муниципальные образования Оренбургской области ежегодно признавались победителями конкурса в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»: 2018 год — Сорочинский городской округ и Новоникольский сельсовет Грачевского района, 2019 год — город Бузулук, 2020 год — Тоцкий сельсовет Тоцкого района. В бюджеты названных муниципальных образований в общей сложности поступило более 28 млн рублей.

В 2021 году в Минэкономразвития России поступило 192 заявки на участие в конкурсе в данной номинации из 62 регионов, что на 20% больше, чем в 2020 году. От Оренбургской области было подано 7 заявок-победителей регионального этапа конкурса: в категории городские округа — Бузулук, Оренбург, Орск и Ясненский городской округ; в категории сельские поселения — Ташлинский сельсовет Ташлинского района, Переволоцкий поссовет Переволоцкого района и Пригородный сельсовет Оренбургского района.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости