Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 190
Влажность: 42%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 ноября 2021, 13:05 4434 0

В Новотроицке от городской свалки на выезде из города скоро не останется и следа

Наш город стал участником федеральной программы «Чистая страна»

Фото: pixabay.com
Приоритетный проект «Чистая страна» направлен на уменьшение объёма твёрдых коммунальных отходов в России, рекультивацию мусорных свалок. Новотроицк — один из немногих городов Оренбургской области, кто смог стать её участником. По словам главы администрации Дмитрия Буфетова, первоначально планировалось очистить от строительного мусора, оставшегося после варварского разбора гаражей, территорию напротив НЦЗ (Максай). Но из-за юридических проблем — оказалось, что земля в том месте до сих пор принадлежит владельцам бывших построек, — мэрия обратила внимание на закрытую городскую свалку при выезде из города в сторону Орска.
 
—В настоящее время из городского бюджета выделены средства для разработки проекта по её рекультивации, — говорит Дмитрий Владимирович. — После того как он пройдёт государственную экспертизу, будет определена организация, которая возьмётся за решение этого вопроса. Договор должен быть подписан к апрелю будущего года, а полную рекультивацию полигона планируется завершить в 2024 году. Стекло, пластик, металлы будут вывезены и переработаны на специализированных предприятиях, а на месте свалки должна остаться чистая территория с пдодородным слоем земли.
 
—А как быть с вышеназванной свалкой в районе Максая?
 
—Будем решать проблему как с несанкционированными свалками.
 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости