14 июня 2012, 13:45    Комментариев: 0    Просмотров: 3691

То, что не было взрыва — большая удача

Огонь пощадил газовую трубу, но «съел» телефонный кабель, оставив без связи 600 абонентов «Ростелекома» в Новотроицке.

Почти трое суток более 600 абонентов «Ростелекома» оставались без связи в Новотроицке. И виной тому не бездомные, время от времени совершающие набеги на колодцы, предназначенные для монтажа и обслуживания телефонных кабелей, а владельцы гаражей, которые расположены по улице Губина.

Именно они и жители близлежащих домов организовали под навесным мостиком мусорную свалку, которая вспыхнула рано утром 11 июня. По обеим сторонам металлической конструкции расположены трубы — газовая и телефонная. Первая — чудом выдержала большую температуру, вторая — дальняя от очага возгорания, в которой проходил телефонный кабель, нагрелась настолько, что расплавилась оплётка провода и более 600 абонентов остались без связи. Ростелекомовцы приступили к ремонтным работам практически сразу же после ликвидации пожара.

Телефоны двух сотен домовладельцев заработали вчера к вечеру, остальные были подключены сегодня. «То, что не произошёл взрыв газовой трубы — большая удача, — рассказал порталу представитель «Ростелекома» в Новотроицке, — но, боюсь, рано или поздно, из-за многочисленных мусорных свалок в частном секторе, которые поджигают едва ли не ежедневно, когда-нибудь произойдёт беда».

Служба информации ТРК «Евразия».



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков