Он трижды возглавлял Новотроицк
Пять лет назад, 19 декабря 2016 года, ушёл из жизни Альфред Андреевич Старовойтов
Фото: ntsk.ru А.А. Старовойтов (снимок 2002 года)
Альфред Андреевич родился в 1936 году в Ленинграде. В 1958 году окончил Ростовский институт инженерно-железнодорожного транспорта и получил распределение в город Орск. В Новотроицк переехал в 1960 году. Карьере Старовойтова сегодня многие позавидовал бы. Далеко не каждому удаётся войти трижды в одну реку. В январе 1980 года он был избран председателем горисполкома (аналог нынешней должности «глава администрации») и проработал на этом посту до 1986 года. Через три года на сессии горсовета депутаты вновь доверили город Старовойтову. Во второй, если можно так выразиться, заход Альфред Андреевич проработал в администрации 2 года. И, наконец, в 1993 году А.А. Старовойтова вернули в «Белый дом», откуда он ушёл на пенсию в 2000 году. Следующие шесть лет он трудился руководителем общественной приёмной полномочного представителя Президента по Приволжскому округу в городе Новотроицке.

Мы долго думали, как в несколько предложений вместить всё самое главное о Старовойтове. Решили привести отрывок из интервью которое Альфред Андреевич дал местной прессе в далёком 2007 году.
«Я рад, что жил в советские времена. Мое партийное прошлое нисколько меня не тяготит, ведь я свято верил в идеалы коммунизма. И сегодня считаю, что проблема развала страны и КПСС — это проблема не простых коммунистов, а высшего руководства партии. Согласитесь, в Советском Союзе был порядок, плановая отчётность, каждый работник был ответственен за слова и поступки. А что сейчас?».
И в этом был весь А.А. Старовойтов.

Фото из архива А.А Старовойтова (в центре), справа – Леонид Сидорович Щур, председатель горисполкома с 1973 по 1980 год. О нём мы расскажем в других публикациях.
Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Показания
водяных счетчиков
водяных счетчиков
Форма для отправки показаний водяных счетчиков в РосВодоКанал
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения