14 апреля 2022, 13:00    Комментариев: 0    Просмотров: 2973

Глава Новотроицка рассказал, почему наша городская среда – самая лучшая в Оренбуржье

Мы – лидеры!

Фото NTSK.RU
 
Как мы уже рассказывали, Новотроицк по итогам 2021 года стал лидером по индексу качества городской среды среди территорий Оренбургской области.
 
Читатели в комментариях выразили, мягко говоря, удивление этой информацией, вспомнив про плохую уборку улиц, разбитые после зимы дороги, свалки вокруг города и так далее, и тому подобное. Вот один из комментариев:
«Какой только ерунды не выдумают чиновники, чтобы показать бурную деятельность?!? И чем больше бреда, тем лучше! Кучи бесполезных образований, получающих не хилые зряплаты из карманов налогоплательщиков!».

Фото: Н.Ибрагимова https://vk.com/nibragimovaofficial
 
Глава Новотроицка отреагировал на недовольство отдельной части горожан и поспешил озвучить, какие направления деятельности мэрии учитывались при составлении индекса качества городской среды.
Дмитрий Буфетов:
В городе ликвидирована очередь в детские сады. По сравнению с 2020 годом, когда 689 малышей остались без места в детсадах, на сегодняшний день все новотроицкие ребята посещают дошкольные учреждения. Увеличился «зеленый фонд» Новотроицка, на несколько пешеходных переходов в городе стало больше, отремонтировано ещё 6 фасадов в рамках капремонта, новое световое решение приобрели 7 архитектурных объектов (в 2020-м он был всего один). Выросла активность среди молодёжи. При выборе территорий для благоустройства в 2020 году приняли участие порядка 1393 молодых человека, то в 2021-м активную гражданскую позицию высказало порядка 11 452 представителя молодого поколения новотройчан.
 
 
Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков