Давление: 750 мм
Ветер: 1 м/c, 80
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 апреля 2022, 17:00 4619 0

Таких как новотройчанин Тимур Куватов – единицы

О.Чурилова: «Он раздвигает границы»

Фото: ntsk.ru 
 
Учащийся 11-го класса Лицея № 1 Новотроицка Тимур Куватов стал призёром Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В финале, который проходил в Волгограде, участвовали 316 школьников из 66 регионов страны. 24 из них стали победителями, 134 – призёрами.
 
 
Нынешний успех в Волгограде, не единственный в этом году для Тимура. Ранее новотройчанин стал призёром регионального этапа ВОШ (Всероссийская олимпиада школьников) по физике, победителем олимпиады «Газпром» по информатике, победителем олимпиады «Шаг в будущее» по физике и призёром Всероссийской олимпиады «Физтех» по математике.
 

 
По словам Тимура, для него самыми интересными было задание из второго тура, в котором предлагалось выполнить языковой анализ слов, установить исходную этимологию словосочетания, а также провести параллели между существующими языками. По просьбе журналистов Тимур Куватов привёл пример задания.
 
 
Самый большой вклад в подготовку Тимура Куватова к олимпиаде внесла преподаватель русского языка и литературы Лицея № 1 О.В. Чурилова. Ольга Васильевна считает, что таких учеников как Тимур – единицы.
 
 
Попадание в призёры олимпиады в Волгограде даёт возможность Тимуру поступить в любое высшее учебное заведение России без экзаменов на факультет филологии, но новотройчанин решил продолжить своё обучение в техническом вузе и будет сдавать ЕГЭ наравне со всеми.
 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости