Давление: 741 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 96%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.87
EURO 99.97
KZT 0.20
CNY 12.73
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 июня 2022, 15:00 7634 0

В Новотроицке жители дома против установки детской спортплощадки

Абсурдную ситуацию прокомментировал депутат горсовета Артём Жарко

Фото и видео: NTSK.RU 
 
Речь идёт об установке спортивного оборудования во дворе дома № 82 по улице Советская в рамках исполнения народными избранниками депутатских наказов. По словам А. Жарко, эта территория входит в его депутатский округ. Во время планировки площадки отдельные жильцы дома напротив (ул. М. Корецкая) выступили против, дело чуть не дошло до столкновения  с рабочими. Пришлось вызывать полицию.
 
 
Мотивов такого поведения два – «а где мы будем ставить свои машины»» и – «детские голоса будут мешать нам отдыхать». Интересный факт – далеко не все жильцы и дома № 82 по улице Советская по этим же причинам одобряют строительство. «Поразительная ситуация получается. Когда во дворах отсутствуют детские площадки – люди жалуются, когда дело доходит до благоустройства, начинают вставлять палки в колёса», – изумляется Артём Николаевич.
 

 
По словам депутата Артёма Жарко, решение об установке спортплощадки, на территории относящейся к дома № 82 по ул. Советская, принято подавляющим количеством жильцов. И с этим не поспоришь. Единственно, что тревожит Артёма Николаевича, не будут ли противники появления спортивной площадки заниматься порчей имущества. «Прецедент уже был. Только рабочие расчистили и разметили территорию, как неизвестные граждане ночью выдернули все колышки. Хотим как лучше, а получается как всегда», – с сожалением констатирует депутат.
 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости