Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 190
Влажность: 42%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 июня 2022, 14:00 2560 0

В Новотроицке у монумента «Вечно живым» состоялся митинг

22 июня - День памяти и скорби

Фото: NTSK.RU 
 
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Россияне скорбят по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
 

 
Сегодня в Новотроицке у монумента «Вечно живым» прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. Сотни собравшихся возле «Вечного огня» новотройчан почтили память миллионов людей, погибших в Великой Отечественной войны.
 

«Сегодня мы отмечаем одну из самых скорбных дат в истории нашей страны – День начала Великой Отечественной войны. Этот день перевернул жизнь миллионов людей, принёс в каждый дом горе и слезы. И сколько бы лет не прошло с того трагического момента — подвиг советских солдат, вставших на защиту нашей Родины, навсегда останется в наших сердцах. Вечная память погибшим воинам, а всем ныне здравствующим ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам, труженикам тыла и детям войны — долгих лет жизни, заботы и внимания близких», – сказал глава Новотроицка Дмитрий Буфетов в своём выступлении.

 
Градоначальник также отметил, что покорить Россию не удавалось и не удастся никому. «Враг никогда не пройдёт и чёрная фашистская гадина никогда не будет править миром», – заявил Д.В. Буфетов (смотрите видео).
 
 
После минуты молчания в память о всех погибших в Великой Отечественной войне, новотройчане возложили цветы к подножью монумента «Вечно живым» (смотрите видео).
 
 

 
Во время митинга у монумента работала минивыставка предметов быта и вооружения времён Великой Отечественной войны. Экспонаты были найдены во время раскопок на местах ведения боевых действий 1941-1945 г. поисковым отрядом из Новотроицка «Уралец» (руководитель: Ю.И. Комароцкий). 
 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости