Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 июня 2022, 12:30 4691 0

Новотроицк омечает День города

Праздник начался в 9.00 на стадионе «Металлург». С утренней зарядки

Фото и видео: NTSK.RU 
 
Справедливости ради следует заметить, что указ о присвоении посёлку Ново-троицк статуса города был подписан 13 апреля 1945 года, но с недавних пор, в основном по причине экономии бюджетных средств, День города проводится вместе с Днём молодёжи.
 

 
Сегодня началу череде мероприятий положила акция «Уличная Атлетика», которая реализуется в нашем городе в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения населения к активным занятиям физической культурой и спортом и развития массового спорта. Более сотни новотройчан пришли на стадион «Металлург», чтобы проверить себя на «прочность», сдав специальные тесты.
 

 
Перед началом акции с приветственным словом к участникам и зрителям обратился глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.
 
 
Затем представители движения «Уличная атлетика» вручили благодарственные грамоты новотройчанам, внесшим наибольший вклад в пропаганду здорового образа жизни. Отмечены глава города, его заместители, представители Уральской Стали, волотёрских, общественных и муниципальных организаций.
 

 
Проверка на прочность началась с зарядки, затем новотройчанам предложили сдать текст Купера (бег вокруг поля  – количество кругов за 12 минут).
 
 

 
На беговой дорожке можно было увидеть не только взрослых, но и малышей. 5-летний Альберт вместе с дядей и 7-летним двоюродным братом Матвеем сумел пробежать 5 кругов вокруг футбольного поля.
 
 

 
 
Проверка сил новотройчан продолжилась тестом на количество подтягиваний, далее участники отжимались от пола и приседали. Победителей не было – каждый, кто пришёл сегодня на стадион в это раннее утро, может по праву считать себя победителем.
 
 
Вечерняя программа празднования Дня города начнётся в 16.00 и пройдёт в городском парке.
 

 
 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
«Мы- пожарные!»
Последние новости