19 июля 2012, 13:59    Комментариев: 0    Просмотров: 3247

Новотройчане показали Америке...

«Кантабиле», на проходившей в Цинциннати хоровой олимпиаде, занял первое место.

В американском городе Цинциннати завершиласьVII Всемирная хоровая олимпиада. Выступавший на ней хор детской музыкальной школы Новотроицка «Кантабиле» в номинации «Детские хоровые коллективы» завоевал первое место.

«Кантабиле» исполнил свою лучшую программу – русскую народную песню «Ах вы, сени…», «Аглепту» («Волшебство») шведского композитора Арне Мэлланса, «Юмореску» Дворжака и «Принцессу карнавала» Игоря Юргенштейна. В одной номинации с нашими ребятами выступали коллективы из Америки, Китая, Чехословакии, Индонезии.

Поездка на олимпиаду состоялась благодаря спонсорской поддержке управляющей компании «Металлоинвест». Следует отметить, что для наших земляков это уже второй подобный успех — на прошлой олимпиаде в китайском городе Шаосинь юные новотройчане также были первыми. Следующая хоровая олимпиада состоится в Риге.

 

Служба информации ТРК «Евразия».

 

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
Ложь рождает голод и жажду

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков