Давление: 746 мм
Ветер: 2 м/c, 310
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 июля 2022, 17:00 7092 0

Новотройчанин побывал на могиле Юрия Шатунова

Белые розы. Неласковый июнь...

Вчера было девять дней со дня смерти Юрия Шатунова. У его могилы все также собирается народ. Уже в автобусе, который едет на Троекуровское кладбище, пахнет розами. У каждой второй женщины в руках белый букет. Поклонники нашего земляка из советской поп-группы, созданной в оренбургском детдоме во время перестройки, с утра несут цветы в 24 сектор Троекуровского.
 

 
Это кладбище является филиалом Новодевичьего, и на нем нашли последний приют многие видные военные деятели, политики, артисты, спортсмены. Тело Юрия Шатунова по его раннему желанию было кремировано. Одна часть праха отправилась в Германию, где он жил с семьей, и по его завещанию будет развеяна над озером в Баварии. А вторая – предана московской земле. И после этого к могиле Юрия пошли люди. Многие плачут. Поют его песни. И цветы, цветы…
 

 
В памяти народной он остался простым, улыбчивым мальчишкой, объединившим своим творчеством несколько поколений. Независимо от возраста сегодня скорбящие у могилы Ю.Шатунова в свое время под егопесни танцевали на дискотеках, влюблялись, играли свадьбы. «Розовыйвечер», «Седая ночь» и, конечно же, «Белые розы» звучали повсюду. С ними проходили детство, юность, зрелость. И ответом, таким светлым проявлением признательности и любви к певцу появилась в одном из дворов недалеко от Цветного бульвара и Цирка Никулина так называемая Стена Шатунова. Молодой Юра с улыбкой смотрит на нас, смотрит на жизнь.
 
Сергей Гаврилин, фото автора.
 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости