Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 150
Влажность: 71%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

31 июля 2022, 14:15 5131 0

В Новотроицке нет моря, зато много моряков

В сквере «Воинов-интернационалистов» состоялось торжественное открытие монумента «Морякам всех поколений»

Фото и видео: NTSK.RU 
 
Вначале слово было предоставлено члену «Боевого братства», бывшему моряку Николаю Киселёву, по чьей инициативе в сквере и был установлен морской монумент.
 

 
Николай Михайлович поздравил новотройчан с Днём Военно-Морского флота, отметив, что флот из покон веков шёл в авангарде российских войск, отстаивая свободу и независимость Родины.
 
 
Присутствовавший на мероприятии заместитель главы города Юрий Мацвай вручил благодарственные грамоты администрации Новотроицка самым активным горожанам, участвовавшим в возведении памятного места.
 

 
Отмечены Николай Киселёв, Кирилл Вохрамеев, Владимир Алексеев и Алексей Никитин. Кстати, Кириллу Вахромееву – самому молодому участнику – «Боевое братство» подарило пневматическую винтовку.
 

 
 
Слова благодарности горожанам, внесшим свой вклад в благоустройство нового памятного места прозвучали и от руководителя новотроицкого отделения «Боевого братства» Артёма Лоскутова.
 

 
Артём Олегович поблагодарил за помощь Олега Дианова, Николая Басенко и капитана I ранга Георгия Дегтярёва, благодаря которому стало возможным установить у гранитной плиты морской якорь, привезённый из Кронштадта,
 
 
Затем слово вновь было предоставлено Николаю Киселёву, который рассказал новотройчанам о том, как шли работы по установке монумента. По словам Николая Михайловича, неоценимую помощь оказал Артём Лоскутов, который лично ездил в Кронштадт за якорем, предоставил помещение для хранения и обработки материалов.
 
 
В честь Дня ВМФ и за активное участие в установке монумента "Морякам всех поколений" медалями «Флот, Честь, Отечество» награждены ветераны морфлота Павел Греков, Константин Фурсов, Игорь Антипов, Валерий Вохрамеев и Владимир Варнавский.
 
 
Завершилось мероприятие торжественнм построением ветеранов ВМФ и автопробегом моряков на личном автотранспорте по центральным улицам города. 
 
 
 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости