Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 августа 2022, 15:00 3433 0

Новотроицк простился с ветераном Великой Отечественной войны И.А. Курочкиным

После ВОВ он служил в в особом отделе МГБ, затем в КГБ

Фото: NTSK.RU 
 
Полковник в отставке И.А. Курочкин, награждённый многими медалями, в том числе — «За боевые заслуги», а также орденами Отечественной войны I степени и «Знак Почёта», ушёл из жизни 1 августа.
 

 
Иван Александрович переехал в Новотроицк несколько лет назад из казахстанского Актюбинска, где до выхода на пенсию служил вначале в Министерстве госбезопасности СССР, затем в КГБ СССР. Гражданский орден И.А. Курочкин получил за предотвращение угона самолёта за границу. Перед увольнением в запас полковник И. Курочкин возглавлял один из райотделов КГБ Казахской ССР.
 

 
В армию Иван Александрович был призван в 1944 году. Служил на подводной лодке, участвовал в войне с Японией. Демобилизовался в 1951 году, работал на авиционном заводе в Оренбурге, откуда переехал в соседнюю республику. В Актюбинске хорошо помнят этого улыбчивого, немногословного и скромного ветерана.
 
Проводить в последний путь прославленного ветерана пришли родственники, знакомые, соседи, представители мэрии и городского Совета депутатов.
 
Траурная речь замглавы администрации Новотроицка Юрия Мацвая
 
Редакция NTSK.RU выражает соболезнования родным и близким Ивана Александровича Курочкина. Вечная память Герою!
 
 
Заместитель председателя городского совета депутатов Новотроицка Иван Филиппов рассказал о знакомстве с прославленным офицером. По словам народного избранника, Иван Александрович Курочкин – яркий пример того, как можно целиком посвятить свою жизнь защите Родины. Сегодня это особенно важно.
 
 
Похоронен Герой на городском кладбище.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости