Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 60
Влажность: 48%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 августа 2022, 11:00 6413 0

Осталось только президенту пожаловаться

Жители с. Хабарное г. Новотроицка недовольны решением мэрии сократить количество автобусных рейсов в их село

Фото и видео: NTSK.RU 
 
Транспортным сообщением «Новотроицк-Хабарное» в течение 18 лет занималась частный предприниматель Людмила Кузьмищева, однако в конце прошлого года ей пришлось отказаться от маршрута из-за возросших технических требований к ТС, осуществляющим пассажирские перевозки.
 

 
Городская администрация неоднократно объявляло открытые конкурсы по выбору нового исполнителя услуг по перевозке, но ни одной заявки на участие не поступило. В связи с этим мэрия выдала временные свидетельства и карты по маршруту МУП «НовГорТранс». «И вместо 20 рейсов, как было ранее, осталось – 8», – рассказала Л.А. Кузьмищева
 
 
Проблема заключается в новом графике. Дело в том, рассказали жители села, что с 10.00 и до 15.00 нет ни одного рейса. Из-за этого многие хабаринские школьники вынуждены были оставить секции и кружки в г. Новотроицке. Непросто и накладно селянам стало добираться до медицинских учреждений. Для сведения: стоимость проезда в автобусе – 30 рублей, – на такси – 165 рублей. В один конец. Сделайте хотя бы ещё 2-3 дополнительных рейса, обращаясь к администрации, говорят хабарнинцы.
 
 
 
Жительница села Хабарное Мария Хонюкова неоднократно обращалась в мэрию с просьбой решить проблему, написала письмо губернатору, но воз и ныне там. Как следует из ответа минтранса Оренбургской области, новый график был разработан (цитируем) «с учётом наличия подвижного состава, режима труда, отдыха водителей и пожеланий жителей села Хабарное». Мария Сергеевна уверяет, что с людьми никто не разговаривал.
 

 
С М.С. Хонюковой соглашается Мария Кондорова. Мария Ивановна 31 год отработала в школе села Хабарное и сожалеет, что многие школьники не только лишились возможности посещать городские кружки и секции, но и посещать музеи и культурные мероприятия в Новотроицке.
 
«Никто с жителями села этот вопрос не согласовывал, мы возмутились этим обстоятельством и нам ответили, что это временный график, но он стал постоянным. Мы собрали подписи односельчан, которые против этого графика. Бесполезно, говорят, что менять его нерентабельно», – рассказала Мария Иванова Кондорова.

 
Скрин-шрт с письма минтранса Оренбургской области от 11.07 2022 г.
 
Хабарнинцы уверяют, что не отступят. Если будет необходимо обратиться за помощью к президенту, они это сделают.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости