Давление: 740 мм
Ветер: 3 м/c, 30
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 сентября 2022, 13:00 6323 0

«Настал наш час: мы должны защитить себя и своих близких»

Замглавы Новотроицка Ю.Мацвай и председатель правления городского отделения ВОО «Боевое братство» А.Лоскутов рассказали, как в городе проходит частичная мобилизация

Фото: NTSK.RU 
 
Накануне в сквере Воинов-интернационалистов состоялось  патриотическое мероприятие памяти новотройчанина Артёма Каримовича Юсупова, погибшего  при исполнении воинского долга перед Отечеством в ходе проведения СВО 4 июня 2022 года.
 

 
21 сентября глава государства Владимир Путин сообщил о принятии решения объявить частичную мобилизацию. Естественно, мы не могли пройти мимо этого события и попросили замглаву администрации города Юрия Мацвая рассказать, как исполняется Указ президента РФ в Новотроицке.
 
«Люди, которые получают повестки, приходят в военкомат, заполняют анкеты, никаких отказов у нас нет. Все прекрасно понимают, что мы – за Родину, мы – за Россию и это самое главное», – рассказал Юрий Мацвай.
Вопрос NTSK.RU: «Сколько новотройчан будет призвано?».
 
Ю.Н.Мацвай: «Никаких разнорядок нет, все относятся с пониманием, все адекватны, родители адекватны, потому что настал наш час: мы должны защитить себя и своих близких».
 


 
Председатель общественной организации «Боевое братство» Артём Лоскутов рассказал, что вчера он был в военкомате, где подавал документы на уточнение учётной записи и выяснил всю информацию про частичную мобилизацию.
 
 
А.О.Лоскутов: «Сейчас существует номер горячей линии «122», куда может каждый позвонить, уточнить информацию по поводу мобилизации. Сеять панику не стоит, в первую очередь туда будут направлены ребята, имеющие боевой опыт. Срочники, студенты в СВО принимать участие не будут».
 
Вопрос NTSK.RU: «Кто-то из «Боевого братства» изъявил желание пойти добровольцем?».
 
А.О. Лоскутов: «Да. Есть ребята, которые уже уехали, находятся в батальоне «ЯИК». И из числа тех, кто остался в Новотроицке, есть добровольцы, которые хотят принять участие в СВО».
 

 
Евгений Хабибуллин из «Боевого братства» готов, если Родина позовёт, принять участие в СВО на Украине. Опыт у него есть – три года он по контракту служил на Северном Кавказе.
 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Готовим вместе арбузный салат
Последние новости