Давление: 740 мм
Ветер: 4 м/c, 20
Влажность: 90%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 ноября 2022, 11:00 1467 0

Закон Божий в храме Новотроицка преподаёт кандидат наук

Продолжаем рассказывать о работе воскресной школы в Соборе Петра и Павла

Фото и видео: NTSK.RU 

В следующем году воскресная школа имени Святого благоверного князя Александра Невского при Петропавловском соборе г. Новотроицка отметит 10-летний юбилей. Преподаватели и учащиеся надеются, что эту дату они будут праздновать в обновлённых после пожара классах (подробности ЗДЕСЬ). Пока же 50 воспитанников воскресной школы занимаются в цокольных помещениях, которые были специально отремонтированы силами родителей и сотрудников церкви в летнее время.

Директор воскресной школы Юлия Канаева

Как рассказала директор школы Юлия Канаева, в настоящее время учащиеся изучают закон Божий, житие святых, церковное пение, занимаются по предмету «детское творчество», «домоводство» и «хореография».

Интересный факт – закон Божий самым маленьким воспитанникам (дети дошкольного и младшего школьного возраста) преподаёт целый кандидат педагогических наук Анна Торшина.

Преподаватель закона Божьего А.В.Торшина

«На занятиях мы знакомимся с заповедями, разучиваем молитвы, рассматриваем особенности Божественной литургии, рассказываем, как правильно вести себя в храме, как нужно относиться к ближнему. Все занятия проводятся в игровой форме», – отметила Анна Вячеславовна.

Не стоит думать, что воспитанники только и заняты изучением религиозных наук. В школе немало внимания уделяется не только духовному развитию, но и искусству. Рассказывает завуч воскресной школы, преподаватель хореографии Ольга Аистова:

Завуч воскресной школы О.В.Аистова

«Наша задача привить детям прекрасное, поэтому мы изучаем старинные классические танцы как вальс, полонез, гавот. Но также используем – немного, – элементы своевременной хореографии под духовные песнопения», – рассказала Ольга Вячеславовна.

А церковное пение в школе преподаёт её воспитанник 19-летний Никита Горянин. Об этом уникальном молодом человеке мы расскажем в следующей публикации, посвящённой жизни православной общины Собора Петра и Павла.

Наталья Шаульская – мама двух прекрасных детишек, которые с огромным удовольствием посещают храм и занятия в воскресной школе.

«В воскресную школу ходят мои детки: сын Богдан занимается уже 7 лет, дочь Ева – второй год. Это часть нашей жизни нашей семьи, мы любим Бога, идём в храм за благословением, поблагодарить Господа за прожитую неделю, исповедаться, причаститься. Я очень благодарна педагогам, детям очень нравится», – поведала NTSK.RU Н.Шаульска.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости