Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 ноября 2022, 22:00 2569 0

Управляющий директор Уральской Стали совместно с губернатором проинспектировал объекты производственных и социальных инвестиций комбината

Это новый цех, отремонтированная художественная школа и спортплощадка

Фото предоставлены пресс-службой Уральской Стали
 
Управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков совместно с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером ознакомился с результатами работ на объектах производственных и социальных инвестиций комбината.
 
В ходе рабочей встречи в Новотроицке губернатор оценил капитальный ремонт детской художественной школы и реконструкцию спортивной площадки школы №13, проведенные в рамках социально-экономического партнерства Уральской Стали, города и региона. А также посетил площадку строительства трубопрокатного цеха на комбинате.

Новый цех возводится на площадке 6 га в западной части территории предприятия. Первый бетон в его основание 15 июля этого года в День металлурга заложили губернатор региона Денис Паслер, генеральный директор управляющей компании «Уральская Сталь» Денис Сафин и управляющий директор предприятия Ильдар Искаков. В рамках проекта ведется строительство производственного здания, после чего запланирован монтаж оборудования трубопрокатного агрегата ТПА-80 и сооружение собственной энергетической инфраструктуры – электрических подстанций, насосной станции с водоподготовкой и градирнями. Производственный комплекс трубопрокатного агрегата ТПА-80 позволит производить до 250 тыс. тонн в год бесшовных труб, потребность в которых растет в связи с увеличением доли горизонтального бурения на нефтегазовых месторождениях.
 
«Новый цех по производству бесшовных труб – дорогостоящий, но важный проект. Он позволит предприятию расширить линейку производства, увеличить объемы выпуска готовой продукции. Это обеспечит устойчивость компании. График строительства выдерживается, объект строится по всем современным стандартам», - рассказал Денис Паслер.
«Это очень важный для нас инвестиционный проект. Строительство вступило в активную фазу. Запуск трубопрокатного производства в 2023 году откроет перед предприятием новые перспективы. Реализация высоко маржинальной продукции даст нам возможность выйти на новый уровень», – отметил управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

На реконструкцию кровли и здания, отделку и оснащение учебных классов, благоустройство прилегающей территории детской художественной школы в рамках социально-экономического партнёрства с городом и регионом (СЭП) предприятие выделило около 50 млн рублей. В регионе учреждение является одним из самых крупных: в 31 классе занимаются более 380 детей и подростков.

Благодаря поддержке металлургов на спортивной площадке школы №13 появились оснащенные современным покрытием и спортинвентарем: полоса препятствий, беговые дорожки и игровая и площадка ГТО. На их обустройство в рамках СЭП комбинат направил 12 млн.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости