15 августа 2012, 04:27    Комментариев: 0    Просмотров: 3564

От пятисот до тысячи

Дело сдвинулось с мёртвой точки.

Как мы уже писали, проблема мусора остро стоит во всех районах нашего города. Если твердые бытовые отходы вывозят коммунальщики, то строительный мусор, а также ветки, старые вещи, которые жители выкидывают рядом с мусорными баками, должны вывозить на свалку они сами.

Долгое время проблему решить не удавалось, особенно захламленным был и остается поселок Северный. Ситуация изменилась после того, как на майский горсовет был вынесен проект решения, согласно которому жильцам вменили в обязанность заключать договоры с УКХ на вывоз крупногабаритного мусора. Проект был принят и вступил в силу. Теперь за свои действия жителям поселка придется отвечать по закону. В частности, по статье 6.3 КоАП штраф составляет от 100 до 500 рублей для физических лиц, а для должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей.

Сейчас, по словам начальника отдела коммунального хозяйства, транспорта и связи городской администрации Василия Винокурова, жителей поселка, уличенных в складировании мусора на улицах и возле домов, начали штрафовать. За последний месяц было выписано 2 административных протокола. Дело все-таки сдвинулось с мертвой точки. Что касается заключения договоров с УКХ на вывоз крупногабаритного мусора, то для жителей пригородных поселков это единственный выход из сложившейся ситуации — или вывози, или плати штраф.

Источник: газета «Гвардеец труда».

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков