15 августа 2012, 13:30    Комментариев: 0    Просмотров: 3074

В МАУЗ ГБ-1 приступил к работе врач-анестезиолог

Он закончил Самарский государственный медицинский университет.

После окончания Самарского государственного медицинского университета и интернатуры сегодня в первой городской больнице (МАУЗ ГБ-1) приступил к работе врач-анестезиолог. Кроме него коллектив клиники вскоре должны пополнить двое врачей-неврологов. Принципиальная договорённость с ними уже достигнута.

Для справки:

Интернату́ра (лат. internus — внутренний) — первичная последипломная специализация выпускников медицинских институтов по одной из врачебных профессий, проводимая после сдачи государственных экзаменов, на базе лечебно-профилактических учреждений под наблюдением и руководством соответствующей кафедры вуза. Проходящих интернатуру называют интернами. Интернатура является составной частью обязательного полного медицинского образования. Окончившим интернатуру присваивается сертификат врача-специалиста и диплом об окончании интернатуры.

Служба информации ТРК «Евразия».



Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков