Давление: 747 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 декабря 2022, 11:00 5486 0

Новотроицкое отделение скорой медицинской помощи ждут изменения

Для населения смена юридического лица ССМП не принесёт каких-либо неудобств

Фото и видео: NTSK.RU 

15 апреля 2023 года станции «Скорой помощи» Новотроицка исполнится 70 лет. Медики, скорее всего, отметят эту знаменательную дату, но уже не как структурное подразделение городской больницы (БСМП), а как часть Орской станции скорой медпомощи. Мы обратились к главному врачу больницы Новотроицка Павлу Афанасьеву с просьбой прокомментировать эту информацию.

Павел Юрьевич подтвердил, что с 1 января 2023 года скорая помощь города войдёт в состав Орской ССМП.

«Для населения смена юридического лица ССМП Новотроицка не принесёт каких-либо неудобств. Как скорая неотложная помощь оказывалась бригадами медиков Новотроицка, так и будет оказываться», – добавил Павел Юрьевич.

Не пострадают и работники скорой помощи.

«Как они работали на площадях БСМП, так и будут здесь оказывать неотложную помощь горожанам. Автомобили, медицинское оборудование, одежда, медикаменты – всё остаётся при них», – заверил главный врач Павел Афанасьев.

Новотройчане наверняка заметили, что звонки в скорую в настоящее время принимают диспетчеры в соседнем Орске. Заявка поступает в Единую диспетчерскую службу восточной зоны, созданную на базе Станции скорой медицинской помощи Орска, затем передаётся на обслуживание свободным от вызовов бригадам. С 1 января 2023 года ничего не изменится. По словам заведующего отделением скорой помощи Новотроицка Александра Нетребко, городская «скорая» уже почти полтора года работает в новом формате.

«В Орске трёхуровневая служба диспетчеров – диспетчер по приёму-передаче вызовов, диспетчер направления и наш диспетчер, который находится в новотроицком отделении СМП. Она получает готовые вызова на своём мониторе с оформленной картой и передаёт свободным бригадам, отправляя их на вызов».

Отметим, что подобные реорганизации, направленные на оперативное оказание экстренной медицинской помощи гражданам, проводятся не только в нашей области. Будем надеяться, что изменения положительно отразятся на здоровье россиян.

О причинах реорганизации новотроицкой "скорой" мы расскажем в одной из следующих публикаций, следите за обновлениями.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
«30 3D панорам Новотроицка»
Последние новости