«След кисти вдохновения»
Очередная выставка картин преподавателя, художницы Гульнары Бугдаевой и её учеников
Фото: NTSK.RU
Любителям живописи Новотроицка и Оренбургской области хорошо знакомо имя Гульнары Бугдаевой. В руководимой ею творческой мастерской дети не только учатся рисовать, но и занимаются конструированием, делают архитектурные макеты. Многие воспитанники Гульнары Амангалеевны продолжают обучение в высших учебных заведениях Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.


Гульнара Бугдаева – разноплановый художник, ей одинаково хорошо удаются пейзажи, натюрморты, жанровые сцены. В этом новотройчане, побывавшие 23 декабря в Молодёжном центре, где проходило традиционное мероприятие «В семье единой – Новый год» с участием представителей национальных диаспор, проживающих в нашем городе, могли убедиться лично. Мини-выставка работ Гульнары Бугдаевой и её учеников вызвала особый интерес у гостей вечера. Особенно многолюдно было у картины «Казахские мотивы».
«Здесь изображено празднование «Наурыза». Через свою работу я хотела познакомить новотройчан с культурой казахов, их костюмами, традициями», – рассказала Гульнара Амангалеевна.
С некоторыми другими работами Гульнары Бугдаевой можно будет ознакомиться на выставке, которая откроется в городском музее 4 января 2023 года, в 13.00. Вход свободный.


Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения