Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 50
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 января 2023, 17:22 4792 0

Новогодние праздники испорчены

Жители верхних этажей дома № 44 по улице Советская г.Новотроицка, где зимой взялись менять крышу, жалуются на протекающие потолки

 
В редакцию обратилась Татьяна Прокудина, проживающая в первом подъезде в квартире № 8, и рассказала о своей проблеме:
 
«Где-то около полутора месяцев назад начался ремонт крыши нашего дома. Вчера в шесть часов утра у меня потёк потолок. Я в 8.00 пришла в администрацию города, но охранник заявил, что никого нет и не пустил. От администрации толку нет».
Татьяна Владимировна уверена, что протечка произошла из-за ремонта кровли.
"Снег выпал, потом всё растаяло, и через дыры в плёнке, которая постелена временно вместо кровельного материала, вода просочилась в квартиру",--  пояснила Т.В. Прокудина.
 
С ней согласна Анна, проживающая на верхнем этаже в пятом подъезде, в квартире № 42.
 
«Крыша у нас потекла первый раз третьего января. Мы пришли с мужем с работы с ночи, следы были на диване – лежала извёстка и было влажно. Вчера 5 января у нас потекло второй раз, там на чердаке слетел весь целлофан, всё полилось по стене. Мы с мужем две ночи бегали, накрывали своим целлофаном. До сих пор стоят тазики. Обещал прийти представитель подрядчика, чтобы посмотреть, но не пришёл».
Мы попытались дозвониться до руководства подрядной организации, но тщетно, трубку никто не брал. Справедливости ради отметим, что рабочие накрыли крышу дома плёнкой и большая часть чердака сухая. Растаявший снег попал в него  через сорванный в некоторых местах материал.
 
 
 
Как отметила Татьяна Прокудина, сегодня с утра ей удалось достучаться до управляющей компании, которые побывали в её квартире и составили соответствующий акт. Буду обращаться в правоохранительные органы, виновные в произошедшем должны быть наказаны, считает Татьяна Владимировна.
 

 
Есть ещё одна проблема, отметила Т. Прокудина. На чердаке проходят трубы отопления, некоторые из них без изоляции.
«В ближайшие дни обещают минус 30, даже боюсь представить, что может произойти», – выразила опасение Татьяна Владимировна.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости