Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 230
Влажность: 19%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 января 2023, 16:00 1586 0

Студенты Оренбуржья все чаще выходят в Сеть

Молодые жители региона за год увеличили объемы использованного интернет-трафика на 15%. Сейчас они в среднем прокачивают 22 Гбайт в месяц, что равно 50 прослушанным аудиокнигам. Для сравнения на поколение на 10-15 лет старше приходится 14 Гбайт, а на пенсионеров — 5 Гбайт. Цифры представили аналитики МегаФона, изучив обезличенную статистику по абонентам.    
 
Клиентам оператора студенческого возраста суммарно необходимо в месяц более 500 Тбайт — вес 2,5 тысяч фильмов в разрешении для городских кинотеатров. Большую часть используют юноши — их доля составляет 56%. По времени они также находятся онлайн на 5% дольше.
 
При этом выпускники в три раза активнее в интернете, чем первокурсники. По-видимому, кто-то вовсю ищет информацию для будущего диплома, а кто-то чувствует себя свободнее и просто чаще открывает сайты и приложения. По количеству телефонных звонков ситуация похожая — здесь также впереди старшекурсники. Самые продолжительные разговоры ведут молодые люди из Оренбурга, Бузулука и Орска. Среди малых населенных пунктов лидируют Тоцкое Второе, Ташла и Новоорск.
 
При такой погруженности в интернет-жизнь юные оренбуржцы выбирают смартфоны, поддерживающие последние стандарты связи. В тройку любимых брендов молодежи входят Apple, Samsung и Xiaomi, а наиболее востребованными моделями по итогам года стали Apple iPhone 11, Apple iPhone XR и Samsung Galaxy A12. 
 
«Студенты — одни из самых заметных интернет-пользователей в регионе. Мы учитываем их потребности, развивая инфраструктуру. Часть базовых станций расположена вблизи вузов и обеспечивает стабильную и быструю связь. Также наши инженеры ведут системную работу, чтобы сеть здесь не испытывала перегрузки. Учащимся ОГУ доступны скорости до 80 Мбит/с, медицинского — до 90 Мбит/с, педагогического и аграрного — до 50 Мбит/c», — прокомментировал технический руководитель МегаФона в Оренбургской области Павел Ботнарь. 
 
Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Развязка близка
Последние новости