Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 50
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 января 2023, 17:00 3582 0

Шесть частных домов в Новотроицке остались без холодной воды

Коммунальщики говорят, что не обслуживают врезки, идущие от основного трубопровода в жилые дома

Фото и видео: NTSK.RU 

В редакцию обратились жильцы частных домов по улице Победа. Из-за протечки в трубопроводе шесть семей остались без водоснабжения. Дело в том, что дома с № 89 по № 99 запитаны от магистральной трубы отдельной врезкой, которая была осуществлена несколько десятков лет назад. Протечку обнаружила жительница дома № 93 Раиса Григорьевна Склярова. Пенсионерка рассказала, что вода начала течь под фундамент и она была вынуждена вызвать аварийную службу.

Жительница дома № 93 по улице Победы Р.Г.Склярова.

Коммунальщики приехали и в колодце, который находится на пересечении улиц Докучаева и Победы, закрыли кран на врезке. И уехали. Это было 21 января. Начальник участка межквартальных водопроводных сетей МУП «УКХ» Павел Архипов по нашей просьбе прокомментировал ситуацию следующим образом:

«Течь была обнаружена на водоводе, который не стоит на балансе УКХ. Устранять неисправности, находящиеся в частном владении, мы не имеем права, это прерогатива самих жильцов, у нас этих труб нет даже на наших производственных схемах».

Начальник участка межквартальных водопроводных сетей МУП «УКХ» Новотроицка Павел Архипов.

В настоящее время, похоже, решить проблему практически нереально. Даже при большом желании. Так, для того, чтобы экскаватор смог начать работу на участке Раисы Григорьевны, необходимо убрать огромное дерево и спланировать бугор со стороны проезжей части. Раньше весны сделать не получится. Да, пенсионерка Р.Г.Склярова готова потерпеть, но как быть жильцам других пяти домов?


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
В НовГорТрансе новый руководитель
Последние новости