Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 240
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.07
EURO 99.93
KZT 0.21
CNY 12.93
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 февраля 2023, 15:00 3679 0

Глава Новотроицка предложил сдать в аренду подземный переход у рынка

Или заблокировать входы

Фото и видео: NTSK.RU 

Исписанные стены, разбитые ступени, зловонный запах – так сегодня выглядит городской подземный переход, который располагается в районе рынка. Разговоры о его ремонте и дальнейшем использовании по назначению ведутся как минимум с 2018 года, но воз и ныне там. Нет, не сказать, что власти ничего не делают – пару лет назад, например, была изготовлена проектно-сметная документация на сумму 15 миллионов рублей. Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов тогда отрапортовал, что (цитируем) «К решению вопроса мы подошли комплексно, поэтому сметы учитывают работы как внешние, так и внутренние. Помимо этого с целью повышения безопасности дорожного движения в планах — обустройство здесь защитного ограждения». Затем ещё один раз этот вопрос поднимался на заседании горсовета. И всё.

Видео снято в сентябре 2022 года

Недавно о переходе вновь вспомнили. И, похоже, ремонтировать его пока никто не собирается. Градоначальник, в интервью местным журналистам на вопрос о судьбе «подземки», выразил мнение, что стоит заблокировать ходы, чтобы не подвергать опасности новотройчан. Также он озвучил идею о передаче объекта в аренду или в концессию предпринимателям. Решение проблемы вновь откладывается?


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Курсы сметчиков: за и против
Последние новости