22 февраля 2023, 11:00    Комментариев: 0    Просмотров: 3110

Депутаты Новотроицка обратились в региональное ЗС с просьбой обратить внимание на проблему безнадзорных собак на улицах нашего города

Фото: архив NTSK.RU 

Напомним, на 2023 год из регионального бюджета на отлов, стерилизацию, вакцинирование и чипирование бродячих животных выделено чуть более 2.5 миллионов рублей. Этих денег хватит на 200 особей, которые, согласно действующему законодательству, будут возвращены в привычную среду обитания. Что не решит проблемы нападения животных на людей.

Депутаты это прекрасно понимают. Цитата из письма в область со странички горсовета Новотроицка в ВК: «Это актуальная проблема, которую невозможно решить с помощью простых и быстрых мер. Требуется комплексный подход для исправления ситуации». Какой? За советом народные избранники и обратились в областное Правительство и в Законодательное Собрание Оренбургской области. И получили ответ, что власти Новотроицка должны самостоятельно принимать меры в рамках предоставленных полномочий по обращению животных без владельцев и не ограничиваться лишь освоением денежных средств, выделенных из областного бюджета.

С полным ответом можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Почти такой же ответ был получен из правительства Оренбургской области. Смотрите ЗДЕСЬ.

В соцсети в ВК, где на страничке горсовета Новотроицка опубликованы ответы, полученные из областного центра, нет ни одного комментария народных избранников. Надеемся, что на ближайшем заседании Совета, который состоится 28 февраля, они вернутся к этой теме и выскажут своё мнение по данному вопросу.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков