Давление: 753 мм
Ветер: 2 м/c, 150
Влажность: 32%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 февраля 2023, 19:00 1822 0

Кто будет следить за состоянием грунтовых вод на месте рекультивированной мусорной свалки?

Фото и видео: NTSK.RU 

Как мы уже рассказывали, в начале февраля компания, ставшая победителем электронного аукциона на рекультивацию свалки, которая находится при выезде из города в районе магазина «Строительный бум», приступила к работе. После рекультивации, которую планируется завершить до конца октября этого года, территория бывшего мусорного полигона будет представлять собой искусственный ландшафт по типу горы с высотой по крайним точкам порядка 10 метров. На ней будут находиться скважина для замера качества грунтовых вод, газоотводная скважина и скважина для наблюдения за состоянием отходов в целом.

В комментариях новотройчане выразили беспокойство по поводу наличия профессионального опыта у подрядчика. В частности, горожан интересует существует ли гарантийный срок, в течение которого производитель работ обязан будет бесплатно устранить все неисправности? Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Новотроицка Антон Кацуба ответил утвердительно.

Ещё один немаловажный вопрос от новотройчан: «Кто будет следить за сточными водами на этой территории после завершения рекультивации?».

«Специализированная организация будет наблюдать за составом грунтовых вод и контролировать, чтобы они не наносили вред окружающей среде».

Уважаемые новотройчане, если у вас есть вопросы к специалистам по этой теме, просим задавать их в комментариях.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости