31 августа 2012, 08:07    Комментариев: 0    Просмотров: 2060

Кричали школьники «Ура!»...

 ... и ввысь пожарного бросали

В четверг в пос.Энергетик прошли показательно-зачетные выступления ребят пожарно-спортивного класса орской школы №1. 43 ученика профильного класса начали готовиться к этому мероприятию задолго, последнюю неделю они осваивали практические навыки пожаротушения на базе загородного лагеря «Мечта». Все это время с ребятами занимались не только их школьные наставники, но и профессиональные пожарные.

Для участия в соревнованиях начинающие огнеборцы разделились на группы. Самой младшей и многочисленной стала команда семиклассников. Несмотря на то, что рукава и штанины «боевки» ребятам приходилось закатывать почти вдвое, мастерством они ничуть не уступали старшеклассникам.

Справлялись с заданиями школьники за считанные минуты. И в итоге лишь несколько секунд отделили победителя от тех, кто занял второе и третье места. Оценить подготовку ребят в пос.Энергетик приехал замначальника ОФПС-5 С. Семкин. В ходе соревнований Сергей Васильевич помогал ребятам и советом и делом.

Юные пожарные поблагодарили своих наставников троекратным «Спасибо!», а сотрудника ПЧ-10 А. Горшкова, который накануне состязаний проводил с мальчишками и девчонками все свободное от работы время, даже несколько раз подбросили в воздух.

Места распределились следующим образом:

1 место — 10 класс;
2 место — 11 класс;
3 место — 7 класс.

Ирина Сереброва.

Служба информации ТРК «Евразия».



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков