Давление: 743 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 34%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 марта 2023, 11:00 1851 0

На ремонты памятников Новотроицка выделены деньги

Фото: NTSK.RU 

Как мы уже рассказывали, в Новотроицке с наступлением тепла планируется привести  в порядок аллею Первостроителям и находящийся на её территории одноимённый памятник. Это не единственное памятное место города, которое будет отремонтировано в этом году. Согласно документации закупки, размещённой на специализированных сайтах, мэрия готова заплатить почти 300 тысяч рублей за восстановление памятника В.И.Ленину, который находится на привокзальной площади, Стелы Герою СоцТруда П.Н.Губина (ул.Губина,1), монумента «Вечно живым», бюста вождя пролетариата, расположенного у дома № 26 по улице Пушкина. Памятник «Первостроителям» входит в этот список.

Памятник В.И.Ленину на привокзальной площади, съёмка лето 2022 года

Судя по сумме, выделенной на реставрацию памятников, масштабных работ не предвидится. Ремонты памятника В.И.Ленину на привокзальной площади и монумент «Вечно живым» по большому счёту не потребуют больших трат, а вот со Стелой П.Н. Губину и с бюстом вождя, установленному напротив нынешнего военкомата (здание бывшего горкома партии) в апреле 1970 года, придётся повозиться.

Бюст В.И.Ленина на ул.Пушкина, снято осенью 2022 года

 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости