Давление: 750 мм
Ветер: 1 м/c, 80
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 марта 2023, 09:00 1166 0

Пост – это счастье!

У мусульман наступил благословенный месяц Рамазан

Фото и видео: NTSK.RU 

Накануне вечером, с заходом солнца, мусульмане всего мира собрались в мечетях на первый таравих намаз, а сегодня, 23 марта, в первый день нового месяца Рамазан начался 30-дневный пост-ураза, предписанный Всевышним, рассказал порталу имам-хатыб новотроицкой Соборной мечети Асадулло-хазрат Ходжаев.

Пост в Рамазан – один из пяти столпов ислама. В намерение входят все благие дела, совершаемые в течение месяца не только постящимися, но и каждым правоверным: чтение Корана, раздача милостыни, воздержание от сплетен, помощь нуждающимся, примирение поссорившихся. Важность поста трудно переоценить. Мудрый и любящий нас Господь предписал его для духовной, нравственной чистоты, для здоровья верующих. Пост у мусульман состоит из трех частей: пост физический, когда постится их тело от пищи, пост духовный – воздержание от соблазнов, и пост разума, когда постятся от суетной информации, сквернословий, – отметил Асадулло-хазрат.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости