Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 50
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 марта 2023, 13:00 2576 0

Новый проект «СпортПарка» в Новотроицке будут делать специалисты из Уфы

Фото и видео: NTSK.RU 

В конце января 2023 года на нашем портале мы опубликовали   план-схему «СпортПарка», который должен был начать строиться в районе улицы Фрунзе в 2024 году. Для этого мэрия с целью получения финансирования планировала принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Ранее Новотроицк, напомним, благодаря выигранным в этом конкурсе грантам смог обустроить Молодёжную аллею и получить деньги на благоустройство территории бывшего кинотеатра «Экран», реализация проекта которого начнётся уже в этом году.

В сентябре 2022 года глава Новотроицка Д Буфетов рассказал как будет выглядеть новый парк.

Несколько дней назад в Новотроицк прибыла делегация из соседнего Башкортостана во главе с председателем союза предпринимателей г.Уфа и гендиректором компании «Башконсалт» Ингой Мусиной. Главной их целью стала подготовка проекта строительства «СпортПарка»....

Некоторые элементы из плана-схемы «СпортПарка», размещённого в конце января 2023 года

«Мы приехали посмотреть, поизучать город, провести исследования и опросы жителей, чтобы выявить потребности создания парка на территории Новотроицка», – пояснила И.Мусина.

Журналисты, естественно, не могли не поинтересоваться у гостьи, а что стало с предыдущим документом и почему решили отказаться от него?

«Я не видела его и по этому поводу ничего сказать не могу», – ответила Инга Мусина, добавив, что текущий проект профильный, будет очень привлекательным и максимально наполнен всеми инновациями, которые существуют – это скейт-парки, беговые дорожки, горки, детские площадки и много чего другого.

В день приезда делегация из Уфы побывала на месте будущего «СпортПарка», чтобы оценить масштабы предстоящих работ. Уфимскую делегацию сопровождали представители мэрии. У них журналисты тоже спросили о судьбе первого дизайн-проекта, но внятного объяснения не получили. Впрочем, это не уже не столь важно — главное, чтобы объект был построен и радовал новотройчан.

Для справки:

Идея устроить в районе улицы Фрунзе спортивный парк появилась в Новотроицке ровно год назад. На тот момент разговор шёл только о лыжной трассе с электрическим освещением и прокатом лыж. Привыкать к новому спортивно-развлекательному объекту горожанам не придётся. В лесопосадке на ул.Фрунзе и ранее зимой прокладывали лыжные трассы, а в летнее время здесь занимались бегом любители здорового образа жизни. К примеру, в прошлом году на этой территории проходил «Кросс Наций, собравший почти тысячу новотройчан.

Старт ветеранов, Кросс Наций Новотроицк в сентябре 2022 года на месте будущего «СпортПарка».

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Готовим вместе диетический салат
Последние новости