25 апреля 2023, 13:00    Комментариев: 0    Просмотров: 2281

Новотройчанин вернулся к тренеру из Орска

Фото: NTSK.RU 

Уроженец Новотроицка, пловец Евгений Рылов возобновил работу с экс-орчанином, тренером Андреем Шишиным, под руководством которого наш земляк стал двукратным олимпийским чемпионом. Напомним, летом прошлого года Рылов принял решение тренироваться под началом своей девушки Оксаны.

«Продолжать в том же ритме ему было бы тяжело. А мы хотим, чтобы он прошёл ещё пару олимпийских циклов. Поэтому я решил сделать такой вот ход конём. Тем более Оксана работала у нас в центре год, я передал ей практически всё, что мог», – заявил тогда Андрей Шишин.

Особых лавров под руководством нового наставника Рылов не снискал. И, как результат, всё вернулось на круги своя.

«Меня бросало в разные стороны, поэтому вернулись к проверенному, на новое организм тяжело реагирует. Видимо, уже сказывается возраст», – заявил Рылов одному из столичных спортивных каналов.

Для справки:

Андрей Геннадьевич Шишин родился 22 июня 1983 года в Орске, является мастером спорта и Заслуженным тренером России по плаванию. С 2004 по 2006 год Андрей Геннадьевич работал в бассейне «Волна» города Новотроицк. В настоящее время работает тренером в МАУ ДО «Дельфин». Его подопечные – уроженец Новотроицка Евгений Рылов и москвич Иван Гирев – успешно выступили на Олимпиаде в Токио. Евгений, напомним, стал двукратным олимпийским чемпионом, а Иван – серебряным призёром.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков