НЗХС всегда откликается на просьбы новотройчан
В Новотроицке подходит к концу экологическая акция «Городской субботник», главной целью которой является очистка улиц и дворовых территорий муниципалитета от накопившегося за осень и зиму различного мусора. Территории города разбиты на зоны ответственности и закреплены за образовательными учреждениями и социальными службами, местными организациями и предприятиями.

Представители Новотроицкого завода хромовых соединений традиционно проводят субботники в районе подшефной школы № 17. В этом году зона ответственности химиков значительно расширилась – они также навели чистоту на площади у бывшего кинотеатра «Экран», где в этом году начнутся работы по благоустройству территории.
Заместитель генерального директора НЗХС Артём Жарко.
Кроме этого, по просьбе жителей дома № 5 по улице площадь Ленина, заводчане навели порядок на прилегающей к многоэтажке территории, которая является муниципальной собственностью. Следует отметить, что эти земли входят в состав избирательного округа, где до недавнего времени депутатом был Алексей Шарыгин, ныне возглавляющий министерство промышленности и энергетики Оренбургской области.
«Это наш бывший сотрудник, коллега и, естественно, мы не могли отказать избирателям этого округа – убрали и вывезли весь мусор», – рассказал Артём Жарко.
Вместе с заводчанами трудились и жители дома. Валентина Петровна Жилкина рассказала, что живёт здесь с 1958 года и всегда с большим удовольствием участвует в субботниках.

«Наш дом и двор всегда были эталоном чистоты для всего города, но в последние несколько лет желающих поддерживать это реноме стало меньше. Выручил Алексей Викторович Шарыгин, которого мы избрали депутатом. И он не отказывал, откликаясь на все наши просьбы. Не отказали в НЗХС и в этот раз, целую команду нам прислали», – отметила В.П.Жилкина.
Жительница дома № 5 по ул.площадь Ленина Валентина Петровна Жилкина.

Команда – это более 30 человек, фронтальный погрузчик и самосвал. Ирина Епифанцева, начальник отдела кадров НЗХС, считает, что проведение субботников – полезная традиция, берущая начало с 20-х годов прошлого столетия. Ведь это не только возможность внести свой вклад в поддержание чистоты и уюта в нашем городе, но и прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива и улучшения психологического климата на предприятии.
И.С.Епифанцева, начальник отдела кадров НЗХС.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения