Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 мая 2023, 11:00 1951 0

Уральская Сталь стала участником национального проекта «Производительность труда»

«С нами люди, имеющие опыт в реальном секторе»

Уральская Сталь присоединилась к участию в национальном проекте «Производительность труда». В связи с этим на предприятии прошло совещание среди директоров производства, представителей регионального органа исполнительной власти, федерального центра компетенций и работников комбината.

Денис Сафин, генеральный директор управляющей компании «Уральская Сталь»

За этот год мы с вами уже много чего сделали, делаем и будем делать в дальнейшем. В основе всех наших изменений в городе и на комбинате лежит, прежде всего, эффективность и повышение производительности труда. Нам ежедневно нужно думать о том, как снизить себестоимость, как увеличить объемы производства, запускать новые виды продукции. Мы этим занимаемся успешно и будем заниматься. 

О том, как реализуется сам проект рассказал министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Игнат Петухов. Он подчеркнул, что самое главное — достижение цели достойного и эффективного труда, обеспечение темпа роста валового внутреннего продукта страны, а также рост доходов населения и уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции.

Игнат Петухов, министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области

Конечно же, мы всегда когда говорим про бережливое производство, мы отдельно подчеркиваем, что этот вопрос состоит из двух блоков. Первый вопрос — это методология и внедрение этих инструментов. А второе — это работа с мозгами, с головами, ну или по-другому — с культурой. То есть мы все вместе с вами, вся область, должны пропитаться этой культурой бережливого производства. Что каждый работник любого предприятия на участке может ежедневно, ежеквартально, ежегодно улучшает производительность. 

По проекту Уральская Сталь будет работать совместно с Правительством области и Федеральным центром компетенций. Одна из задач — улучшить производственную эффективность на участке МНЛЗ-1 ЭСПЦ для ликвидации простоев, снижения себестоимости, а также для увеличения объемов производства. Такие мероприятия напрямую приведут к увеличению прибыли компании.

Ильдар Искаков, управляющий директор Уральской Стали 

В рамках национального проекта очень важно, что с нами не просто методологи, а с нами, прежде всего, люди, имеющие опыт в реальном секторе, опыт внедрения подходов бережливого производства. Есть положительный опыт внедрения проектов. От этого наша уверенность в успехе проекта очень сильна. И, забегая вперед, мы в следующем месяце планируем запустить подобный проект и в рамках нашего фасоннолитейного цеха. Таким образом мы видим, что эти два проекта станут для нас основой, фундаментом внедрения этого подхода в целом на производственную площадку Уральской Стали.

После совещания гости побывали на комбинате и ознакомились с пилотным потоком на МНЛЗ-1 электросталеплавильного цеха. Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин добавил, что планы по внедрению новых технологий и усовершенствованию производственных процессов у новотроицких металлургов амбициозные.

 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости