Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 39%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 мая 2023, 11:00 5781 0

«Кошки», «Лешие», Mavic и 100 пар тактических кроссовок

Фото и видео: NTSK.RU 

Сегодня из Новотроицка в зону проведения специальной военной операции в сопровождении представителей Новотроицкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» отправился гуманитарный груз. Как мы уже рассказывали, в этот раз, согласно заявкам бойцов с передовой, акцент был сделан на автомобили большой проходимости и сложные технические средства. Сегодня на фронте требуются маскировочные сети и маскировочные костюмы, дроны, тепловизоры, тепловизионные прицелы, противодроновые ружья, рации, метеостанции для снайперов, дальномеры, тактические кроссовки. Всё это ребята везут с собой.

Фото: «Боевое братство».

Для сведения: тактические кроссовки – важный элемент экипировки каждого бойца, от удобства которой зависит его дееспособность и здоровье. Кроме военнослужащих используется охотниками, туристами, любителями другого активного отдыха. Новотройчане приобрели для российских солдат 100 пар.

Самое дорогое техническое устройство в гуманитарном грузе – это дрон Mavic 3T с тепловизором. Его используют разведчики, корректировщики огня. Беспилотник также незаменим при наступлении и штурме вражеских позиций, отметил Артём Лоскутов.



Стоимость этого дрона в районе 500 тысяч рублей.

На одном из предприятий Новотроицка умельцы изготовили металлические сборные штурмовые «кошки» в количестве 250 штук. Руководитель новотроицкого отделения ВООВ «Боевое братство» Артём Лоскутов продемонстрировал изделия, рассказал где они применяются, отметив, что всего их требуется 3000 штук.

Большой вклад в общее дело внесли волонтёры «Покрова для СВОих». Они отправили на фронт 44 маскировочные сети, 58 маскировочных костюмов «Леший» и 1100 окопных свечей.

Директор «Станции детского и юношеского туризма и экскурсий» Ноовтроицк, руководитель группы «Покрова для СВОих».

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Придётся платить
Последние новости