Давление: 747 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 мая 2023, 15:00 2193 0

Посадят 240 деревьев, выкорчуют – 4

Представитель подрядчика, который благоустраивает территорию бывшего к/т «Экран», ответил на вопросы журналистов Новотроицка

Фото и видео: NTSK.RU 

Как мы уже рассказывали, несколько дней назад подрядная организация, которая стала победителем электронных торгов по благоустройству территории бывшего кинотеатра «Экран», приступила к подготовительным работам. В настоящее время представители подрядчика уже смонтировали бытовые помещения, туалет и завершают установку забора по периметру будущей строительной площадки. Напомним, согласно проекту, пустырь будет разбит на зоны «по интересам»: на парадную, событийную, детскую, молодёжную и зону отдыха. В сквере будет находиться сухой фонтан, сцена и амфитеатр, скейт-парк, детская площадка, качели, места для настольных игр, уличных выставок и книгообмена.

Прораб подрядной организации Николай Бекбаев ответил на вопросы представителей местных СМИ. Предлагаем ознакомиться с некоторыми из них.

Про зелёные насаждений.

«У нас по смете выкорчёвывается всего 4 дерева, остальные будем приводить в порядок, срезать «больные» и сухие ветки. Согласно договору будет также дополнительно высажено 240 деревьев и кустарников».

Про самый сложный участок строительства.

«Это сухой бассейн. Опыт работы в этом направлении у нас есть», – ответил Николай Бекбаев, приведя в пример фонтан на Молодёжной аллее, который ранее смонтировала их организация.

Про строительный мусор, который образовался после снятия верхнего слоя грунта в месте, где ранее находилась площадь перед зданием к.т. «Экран».

«Весь мусор будем утилизировать на свалке города Орска».

Про перенос остановки «Площадь Ленина»

Ответила заместитель председателя комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Елена Гапенко: «Остановка будет перенесена, проход по территории строительной площадки будет запрещён и будут организованы безопасные переходы через улицу Советскую».

Уважаемые новотройчане, если у вас есть вопросы к администрации города и подрядной организации по поводу благоустройства территории бывшего кинотеатра «Экран», просьба оставлять комментарии под этой заметкой.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости