Давление: 729 мм
Ветер: 3 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 мая 2023, 13:00 2391 0

Заводчан премировали в честь Дня химика

Василий Измалкин: «Финансовые результаты улучшились»

Фото: АО «НЗХС»
 
1,5-тысячный коллектив Новотроицкого завода хромовых соединений отметил День химика. В честь профессионального праздника руководство премировало лучших сотрудников.
 
Денежное вознаграждение получили 77 человек. На тожественном собрании работников поощрили за многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели и вклад в развитие завода. Также отметили тех, кто активно участвует в общественной и спортивной жизни предприятия. Не забыли и про ветеранов НЗХС, опыт которых остаётся бесценным для молодёжи.
 

 
«Было тяжело, но мы с вами работали стабильно, — обратился к коллективу генеральный директор АО «НЗХС» Василий Измалкин. — С финансовой точки зрения прошедший год оказался лучше, чем 2021-й. Средняя заработная плата после индексации выросла до 62,5 тыс. рублей. Плюс стоит учитывать, что большинство химзаводчан получают талоны на питание. Для комфорта сотрудников мы построили новую столовую.
 
На развитие производства направили 570 млн рублей, в том числе купили тепловоз и рентгеновский аппарат в заводскую лабораторию, провели капитальный ремонт печи в цехе по производству монохромата натрия №5 и построили цех азотирования. Сейчас делаем феррохром, но в скором времени начнём азотировать и хром.
 
Также НЗХС оказывает помощь Новотроицку. Мы отремонтировали очередной детский сад, и в этом году продолжаем эту традицию. 
 

 
Коллеги, спасибо за хорошую работу! Потихоньку переориентируем экспорт на Юго-Восточную Азию. Кроме того, будем выпускать новые продукты, которые Россия в последнее время покупала из-за рубежа. Нам предстоит преодолеть ещё немало трудностей, но, думаю, мы с вами справимся. В настоящее время активно занимаемся развитием Новотроицкого завода цветных металлов, в августе – сентябре запустим производство ячеистых силикатных блоков на Новотроицком содовом заводе.
 
По-прежнему нуждаемся в специалистах. Поэтому набираем и обучаем выпускников местных школ. Прорабатывается возможность открытия в орском филиале ОГУ кафедры неорганической химии, где будут преподавать профессоры Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева. Наша обязанность создать комфортные условия для молодёжи. Верю, что сообща всё сможем».
 

 
Новых трудовых достижений химзаводчанам пожелал председатель новотроицкого совета депутатов Иван Филиппов. Поздравить работников НЗХС с профессиональным праздником также приехал градоначальник Дмитрий Буфетов. 
 

 
Они помогли вручить отличившимся заводские, городские и областные благодарности и грамоты, а также награды от Министерства промышленности и торговли РФ. Высокого звания «Почётный химик» удостоилась инженер-лаборант ЦЗЛ и ОТК Татьяна Давыдова.
 

 
«Новотроицкий завод хромовых соединений — флагман химической промышленности России. И большое уважение вызывает монументальная уверенность, оптимизм и настрой руководства и сотрудников предприятия на развитие новых производств даже в самое непростое время, — отметил Дмитрий Буфетов. — Спасибо, что параллельно помогаете благоустраивать город. Желаю коллективу дальнейших профессиональных успехов. На днях заканчиваются мои полномочия как главы Новотроицка. Все 5 лет на посту я чувствовал поддержку Василия Ивановича. Буквально вчера мы получили 17 современных автобусов — на уплаченные АО «НЗХС» дополнительные налоги с дивидендов, часть которых область вернула в муниципалитет!»
 
О том, что главная ценность НЗХС — это люди, напоминает и заводская Доска почёта. В преддверии Дня химика на ней обновили фотографии сотрудников, отработавших на предприятии 25 лет.
 

 

 

 
Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости