В Новотроицке начал работу медицинский оптик-оптометрист
Все исследования глаз проводятся бесплатно.
Третий год в Новотроицке действует центр здоровья — один из более 500, открытых по всей России. Здесь каждый желающий может определить общий уровень своего здоровья, получить консультацию по ведению здорового образа жизни. Недавно в центре начал работу новый специалист — медицинский оптик-оптометрист.
— В его деятельность входит исследование тех параметров, которые прежде всего изменяются при любом заболевании органов зрения, — говорит заведующая Новотроицким центром здоровья Инна Филиппова. — Это визуальное состояние глаз, острота зрения, рефракция и внутриглазное давление. Данные показатели весьма информативны и позволяют распознать заболевания органов глаз и начать лечение на ранних стадиях.
Осмотр медицинского оптика-оптометриста входит в комплексное базовое обследование центра здоровья, которое проводится бесплатно. Поэтому каждый первоначально в нынешнем году обратившийся сюда пациент пройдет этого специалиста. Если будут выявлены незначительные отклонения, через время обследование можно пройти повторно.
Для работы на современном оборудовании, которое теперь имеется в центре, специалист Мария Емельянова прошла учебу в Оренбурге. О том, что внимательно следить за здоровьем глаз необходимо всем, она не устает повторять своим пациентам.
— Случалось, когда люди были уверены, что у них острота зрения единица, а при осмотре оказывалось, что ниже. Кроме того, обращаем внимание посетителей на то, чтобы не пропустить начало глаукомы и других серьезных заболеваний. После 40 лет каждому пациенту измеряем внутриглазное давление.
Источник: газета «Гвардеец Труда».
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
