Пусть живут спокойно и благополучно!
Министр Самохина обратилась к бизнесменам с призывом объединить усилия.
Уважаемые руководители предприятий и организаций всех форм собственности! 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Это хороший повод еще раз обратить самое пристальное внимание на наше старшее поколение, прислушаться к проблемам и нуждам ветеранов, вспомнить о неоценимой значимости их опыта и труда.
На территории области проживают около 440 тысяч человек, перешагнувших рубеж трудоспособного возраста. Многие из них воевали на фронтах Великой Отечественной войны, в голоде и лишениях поднимали страну из руин, строили города, заводы, укрепляли социально-экономический потенциал страны и родного Оренбуржья. За последний год в Оренбургской области многое сделано для повышения уровня социальной защищенности ветеранов войны и труда, граждан пожилого возраста в целом. Увеличение размеров пенсий, пособий и льгот, предоставление различных видов помощи все большему кругу лиц, нуждающихся в государственной поддержке; повышение качества и доступности социальных услуг — это каждодневная забота органов власти всех уровней.
Вместе с тем, пожилые люди нуждаются в простом человеческом участии и бескорыстной помощи, чтобы справиться со своими проблемами. Проявить заботу о каждом пенсионере возможно только общими усилиями. Обращаюсь к Вам с призывом сделать все необходимое, чтобы никто из ветеранов Вашего предприятия не остался без внимания. Это важно не только для старшего поколения, но и для ныне работающих как пример социальной ответственности и показатель морального благополучия трудового коллектива. Объединим наши усилия, чтобы помочь людям преклонного возраста жить спокойно и благополучно!
Т.С. Самохина, министр социального развития Оренбургской области.
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
