2 августа 2023, 17:15    Комментариев: 0    Просмотров: 3355

Губернатор Оренбургской области раскритиковал мэрию Новотроицка за низкие зарплаты коммунальщиков

Фото: Правительство Оренбургской области 

Как мы уже рассказывали, 1 августа губернатор Денис Паслер провёл в Новотроицке совещание по реализации в городе проектов модернизации социальной, инженерной и городской инфраструктуры. Среди рассмотренных на мероприятии вопросов особое внимание было уделено низкой заработной плате сотрудников коммульных предприятий.

«У вас постоянная текучка кадров, на некоторых предприятиях не хватает до 40% работников. Если не будет людей, которые убирают улицы, обслуживают коммунальный комплекс, как вы собираетесь привести город в порядок? На предприятиях города сейчас средняя зарплата 79 тысяч рублей, в МУПах – меньше 30 тысяч. Должна быть конкурентоспособная зарплата, тогда будут стабильные коллективы, готовые работать на результат», – указал губернатор.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в МУП «Городское благоустройство и дорожное хозяйство» с 1 августа зарплата в среднем вырастет на 20% в зависимости от должностей (градоначальник, помнится, говорил  о повышении на 20-40%). В «НовГорТранс» повышение планируется с 1 сентября. По поручению главы региона в ближайшее время будет проведен перерасчёт зарплат и для «Управления коммунального хозяйств».

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков