В Оренбуржье на военно-спортивную игру «Зарница Поволжья» приедут участники из новых регионов России
На оплату проезда ребят из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей будут выделены средства из областного бюджета. Такое решение было принято на заседании Правительства Оренбургской области.
«Очень важно интегрировать молодёжь новых регионов в отечественную систему военно-патриотического воспитания. «Зарница Поволжья» проводится в Оренбуржье с 2013 года и теперь имеет статус окружного проекта Приволжского федерального округа. Участие в таком масштабном событии – это возможность для ребят познакомиться со сверстниками из всех регионов ПФО, приобщиться к молодежному движению, поставить для себя новые цели в учёбе и спорте», - отметил губернатор Денис Паслер.
Окружной финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» пройдет в Оренбургской области с 11 по 16 сентября при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
Фото: Правительство Оренбургской области
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения