18 сентября 2023, 11:20    Комментариев: 0    Просмотров: 971

Тренерская победа «Носты»

Новотройчане продемонстрировали умный футбол

Как мы уже рассказывали, новотроицкая «Носта» в матче 10-го тура Первенства России по футболу во второй лиге группы 4 дивизиона «Б» на своём поле принимала ФК «Урал-2» из Екатеринбурга. Эта игра для Максима Герасина была первой в качестве официального главного тренера клуба. Удивительно, но за короткий срок после расторжения контракта с бывшим многолетним рулевым «сталеваров» Антоном Сычёвым, Максиму Юрьевичу удалось полностью поменять тактику команды. Вместо скучных пасов вратарю и неспешного катания мяча на своей половине поля при Сычёве, под руководством Герасина ностовцы стали играть быстро, точно, с акцентом на атаку и, самое главное, футболисты стали бить по воротам соперника при каждой возможности. И это дало результат.


Первый гол в ворота ФК «Урал-2» на 20-й минуте игры забил новотройчанин Олег Леонов, № 10

Справедливости ради следует отметить, что соперник имел немало возможностей, чтобы поразить ворота «Носты», которые защищал Александр Алексеев, но до гола – оборона «сталеваров» сыграла отлично, – дошло только на третьей добавленной к матчу минуте, когда новотройчане вели со счётом 3:0 и немного расслабились. У ностовцев же во втором тайме отличились Константин Антипов (49-я минута) и Сайпуттин Давыдов (82-я минута).

После этого матча «Носта» вернула себе третью строчку в турнирной таблице. Следующую домашнюю игру новотройчане проведут на стадионе «Металлург» 1 октября. Соперник – ФК «Рубин-2» из Казани.

Фото: NTSK.RU 

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
По капельке, по капельке...

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков