В редакцию поступают обращения от новотройчан по поводу мёртвых кошек и собак, которые пусть не часто, но всё же встречаются на улицах города
Кого-то сбила машина, кто-то умер естественной смертью. Их никто не убирает, а ведь раньше городская администрация вроде как заключала специальные контракты на подбор и транспортировку на скотомогильник умерших безнадзорных животных, почему сейчас это не работает, задают вопрос читатели. Этим, насколько нам известно, занимался индивидуальный предприниматель Алексей Калинушкин. Мы попросили его прокомментировать сообщения читателей.
«Раньше у меня были контракты по отлову и стерилизации собак и, в качестве общественной нагрузки, я занимался подбором трупов животных и содержанием скотомогильника. Новый подрядчик отказался от дополнительной нагрузки», – рассказал Алексей Калинушкин, посетовав, что скотомогильник сегодня не ухожен, там полная антисанитария.
Кстати, о том, что творится на скотомогильнике, который находится в районе бывших садов-огородов «Рудное поле», мы рассказывали на Ntsk.ru в ноябре прошлого года, когда обсуждали возможное появление в Новотроицке специального крематора для утилизации умерших животных. Так вот, вокруг объекта и на его ограждённой территории разбросаны кости и останки животных (фото не публикуем по этическим соображениям). Специальные ямы для складирования биоотходов практически заполнены. И, насколько нам известно, вопрос с приобретением крематора так и не решился.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
В Пономаревском районе следователи возбудили уголовное дело по факту серьезного ДТП
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения